Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • ООО "Престиж", ООО "Алгоритм Капитал",ООО СОЛВЕКС плюс, ИП. Жемчужников, ООО "Совел Трейд", ИП Вершинин, ООО "ПАРТНЕР НСК".

• Заведующий МАДОУ №26 Куренок Татьяна Ивановна

• Категория родителей (законных представителей), размер льготы, основание предоставления льготы указаны в постановлении Администрации г.Бердска "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Бердска"

• Льготы по питанию (PDF; 73.83 Кб )
    Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • Питание в учреждении организованно на основании СанПин 2.3/2.4.3590-20 и требований к качественному и количественному составу рациона питания для детей дошкольного возраста, принципам и методики его формирования. Питание детей в учреждении осуществляется в соответствии с "10-ти дневным меню" для детей в возрасте от 2 до 7 лет, посещающих ДОУ с 12-ти часовым режимом функционирования.
      В целях социальной поддержки обучающихся предусмотрена льгота на питание детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены двухразовым бесплатным питанием в соответствии с п.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановлением правительства НСО от 13.07.2015 № 253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области", Постановлением администрации г.Бердска от 22.12.2015 № 4360 "О внесении изменений в постановление администрации г.Бердска от 20.07.2015 № 271б установлении платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за просмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Бердска".
      Организация охраны здоровья воспитанников (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) в учреждении осуществляется самим учреждением. Оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение медицинских осмотров, диспансеризация в учреждении осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ "БЦГБ" на основании договора. Условия охраны здоровья воспитанников определяется Положением об охране здоровья воспитанников в МАДОУ №26 "Кораблик".
      Для детей с ОВЗ и инвалидов обеспечены здоровьесберегающие условия . Создан охранительный режим: предупреждение психофизических нагрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведение занятий и др.), двигательные паузы между занятиями, динамические часы, благоприятный психологический климат и др.

Прием обращений граждан