Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Нежилое здание
    2706 м2

Здание склада
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:

Нежилое здание
    136 м2

1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    112 м2

1

Музыкальный зал – это образовательная среда для дошкольников, место встречи ребёнка с Музыкой. В нем проводятся музыкальные занятия, музыкальные досуги и развлечения, а также праздничные мероприятия.
Оборудован техническими средствами обучения: пианино, музыкальный центр с микшером, ноутбук, мультимедийная аппаратура; музыкальные инструменты и пособия.

ИЗОстудия

Изостудия

Сенсорная комната
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    9 м2

1

Сенсорная комната. Предусмотрена для групповых и индивидуальных занятий воспитанников и педагогов, оборудована интерактивной песочницей «iSand Box». Песочница оснащена технологией дополненной реальности и сопровождается световыми и звуковыми эффектами.

23 м2

Процедурный кабинет
    8 м2

Процедурный кабинет

Изолятор
    5 м2

Изолятор

43 м2

Новосибирская область,город Бердск, улица Лунная 13а
    38 м2

Офтальмологический кабинет
    37 м2

Офтальмологический кабинет

54 м2
    Описание:

Воспитанники с ОВЗ и дети-инвалиды могут заниматься вместе с детьми группы и (или) индивидуально с педагогом

Спортивный зал – предназначен для проведения физкультурных занятий и досугов с воспитанниками детского сада.
Предметно – развивающая среда физкультурного зала содержательно- насыщенная, трансформируемая, полифункциональная, вариативная, доступная и безопасная.
Пространство зала оснащено спортивным оборудование и инвентарем: стенка гимнастическая, скамейки, щиты баскетбольные тенистый стол, беговые дорожки, детские тренажёры, мячи, скакалки и др.

Воспитанники с ОВЗ и дети-инвалиды занимаются индивидуально и в подгруппах

• Кабинет учителя – логопеда предусмотрен для индивидуальных и подгрупповых коррекционно- развивающих занятий с детьми.
Кабинет оснащен специальным и дидактическим оборудованием в соответствии современными требованиями.
Пространство кабинета рационально разделено на зоны в соответствии с основными направлениями коррекционной работы.

Кабинет педагога - психолога
  • Кабинет педагога - психолога предусмотрен для индивидуальных коррекционно – развивающих занятий и занятий в малых группах для воспитанников с ОВЗ и инвалидностью, а также детей из групп общеразвивающей направленности.
Кабинет оснащён рабочим местом специалиста, имеется зона для коррекционно – развивающей работы, зона консультирования.

Кабинет учителя – дефектолога
  • Кабинет учителя – дефектолога представляет собой специально оборудованное отдельное помещение для проведения диагностической коррекционно – развивающей работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью.
Материально – техническое и методическая база отвечает задачам коррекционно –развивающего процесса.
Кабинет оснащён рабочими зонами для детей и специалистов, двигательной зоны; имеется мультимедийное оборудование, многофункциональные пособия: «Геоконт», «Бизиборд», «Прозрачный мольберт», «Сухая песочница», «Развивающее пано».

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Воспитанники, в том числе и дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО