Информация по родительской плате

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

ПРИКАЗ

От 04.08.2015г.                                                                                                           № 253р

Во исполнение постановления администрации города Бердска от 29.07.2015 №2713 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Бердска»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить с 01.09.2015 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных  образовательных учреждениях города Бердска в сумме 114 рублей за каждый день пребывания, в соответствии с расчетом  (Приложение) в том числе:

- родительская плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми (содержание без учета услуг по организации питания детей) – 7,0 рублей;

- родительская плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в части организации питания ребенка – 107 рублей.

2. Освободить с 01.06.2015 от взимания платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Бердска родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья.

3. Провести перерасчет родительской платы, произвести возврат внесенной платы за присмотр и уход за период с 01.06.2015 года по категории родителей, перечисленных в п.2.

4. Применять  с 01.09.2015 при начислении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях обновленные правила начисления в случае непосещения  ребенком муниципального образовательного учреждения с условием сохранения за ребенком места.

5. Руководителям муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования разместить на информационных стендах и сайте учреждения  постановление администрации города Бердска от 29.07.2015 №2713 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Бердска», провести разъяснительную работу с родителями (законными представителями).

6. Контроль за исполнением приказа возложить на главного бухгалтера МКУ «УО и МП» Сорокину Е.И. и руководителей дошкольных учреждений.

И.о директора                                                                                     З.Н. Родина

Согласовано

Начальник ПФО