Вас лечат фрукты

Вас лечат фрукты

ВАС ЛЕЧАТ ФРУКТЫ

АБРИКОС

Сок -  при малокровии, сердечно-сосудистых заболеваниях, беременности (по ? стакана 2 раза в день).

Мякоть плода – при солнечных ожогах лица (наружно).

Курага – при болезнях сердца.

Курага противопоказана при сахарном диабете!

АПЕЛЬСИН

Сок – при атеросклерозе, гипертонической болезни, гастрите с пониженной кислотностью, заболеваниях желчного пузыря, ожирении, запорах (по ? стакана за 15-20 минут до еды).

Ограничить при гастрите с повышенной кислотностью и при язвенной болезни желудка!

ГРАНАТ

Сок – при желудочно-кишечных расстройствах, после инфекционных заболеваний и операций, как общеукрепляющее средство.

Плод с кожурой – при простудных заболеваниях, болезнях верхних дыхательных путей.

Отвар кожуры – при заболеваниях кишечника со склонностью к поносам, лихорадочных состояниях (по ? чайной ложке за 15-20 минут до еды).

ЛИМОН

Сок – при грибковых заболеваниях кожи (наружно).

Плоды – при атеросклерозе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочекаменной болезни, нарушенном минеральном обмене, гемморое, лихорадочных состояниях.

Сок, разведенный  водой – при ангине, воспалительных заболеваниях слизистой рта и глотки (полоскать).

ГРЕЙПФРУТ

Сок – при атеросклерозе, гипертонической болезни, переутомлении (по ? стакана за 20-30 минут до еды), при бессоннице – по ? стакана на ночь.

Сок с мякотью – при отсутствии аппетита, нарушении процесса пищеварения.

Мякоть плода – при инфекционных заболеваниях и после операций как общеукрепляющее средство.

ЧЕРНОСЛИВ

Сушеные сливы – при атеросклерозе, гипертонической болезни, запорах, заболеваниях желчного пузыря и почек.

Листья сливы свежие – при язвах и гнойных ранах (наружно)

Чернослив противопоказан при ожирении и сахарном диабете.

СЛИВА

Сок – при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек, подагре, запорах (по ? стакана до еды)