Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Административный блок:

•      Кабинет Заведующего МАДОУ
  •      Методический кабинет (ПК, МФУ, музыкальный центр)
  •      Кабинет инспектора по кадрам и бухгалтера (ПК - 2, МФУ - 2)
  •      Кабинет администратора (ПК, МФУ, факс)

Медицинское, лечебно-профилактическое обслуживание:

•      Медицинский блок
  •      Офтальмологический кабинет (ПК, специальные лечебно-коррекционные     программы, тренажеры для коррекции нарушения зрения)

Коррекционно-развивающая деятельность:

•      Кабинет учителя-дефектолога
  •      Кабинет учителя-логопеда
  •      Кабинет педагога-психолога
  •      Сенсорная комната

Художественно-эстетическое воспитание:

•      Музыкальный зал (Цифровое пианино Yamaha YDP-135R, ПК, мультимедийный проектор, мультимедийный экран, телевизор, DVD плеер, музыкальный центр)
  •      ИЗО студия
  •      Спортивный зал

Хозяйственный блок:

•      Кабинет заместителя заведующего по хозяйственной части
  •      Склад
  •      Прачечная
  •      Техническая комната (помещение для хранения моющих средств и др.)
  •      Комната для хранения костюмов (детских и взрослых)

Пищевой блок

Положение об организации питания

Положение о кабинете охраны зрения

В целях обеспечения условий по повышению значений показателей доступности инвалидов к объекту МАДОУ №26 «Кораблик» с 2016 по 2018 г.г. выполнены следующие мероприятия:

1. Капитальные ремонты 2 –х лестничных маршей, расширены дверные проёмы на 3 эвакуационных выходах из здания учреждения и спортивного зала.

2.Установлены дополнительные поручни на лестничных маршах групп №№4 – 12, 8-9.

3. Созданы условия для образования детей - инвалидов: сенсорная комната.

4. Приобретено соответствующее оборудование для коррекционной работы с детьми - инвалидами в кабинете учителя – дефектолога, в группах комбинированной направленности.

5. Для инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья доступен беспрепятственный вход в образовательное учреждение, размещена информация на центральной входной двери  в учреждение.

6. Заключён договор о сотрудничестве с Новосибирской библиотекой для слепых и слабовидящих детей с целью поставки учебных материалов и методической литературы для работы с детьми инвалидами и детьми с ОВЗ.

7.В учреждении организовано обучение инвалидов с другими обучающимися, функционирует 6 групп комбинированной направленности.

8.Разработаны и утверждены адаптированные образовательные программы для детей с различными нарушениями здоровья.

9.Организована работа по адаптации официального сайта детского сада для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

10. Систематически проводятся семинары, консультации, курсы повышения квалификации для педагогов по вопросам образования детей инвалидов и детей с ОВЗ.

11. На базе МАДОУ №26 работает городское методическое объединение по инклюзивному образованию, руководитель заведующий Куренок Т.И.

Дата последнего обновления страницы 01.03.2020