версия сайта

Воспитатель года 2016

Дудко Елена Васильевна

1. Общие сведения

Дата рождения (день, месяц, год)

16.07.1981

республика Казахстан, Павлодарская область, р.п. Качиры

Адреса в Интернете (сайт, блог  и т.д.), где можно познакомиться с участником и публикуемыми им материалами

2. Работа

(наименование об­разовательного учреждения в со­ответствии с Уставом)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №26 «Кораблик»

учитель-дефектолог

Общий трудовой и педагогический стаж

Почетные звания и профессиональные награды

(полное название в соответствии с документами, год получения)

Почетная грамота Управления образования г. Бердска, 2013г.

Почетная грамота администрации г. Бердска, 2012 г.

Участие в конкурсах профессионального мастерства

(полное название конкурсов в соответствии с положениями, уровень, год участия, место)

Особенности профессиональной деятельности

коррекционно-педагогическая деятельность с детьми с нарушением зрения, эмоционально-волевой сферы, задержкой психического развития

Название и год окончания учреж­дения профессионального образо­вания, факультет

Новосибирский Государственный Педагогический Университет, 2005г, факультет начальных классов

НИПКиПРО, 2015, кафедра коррекционной педагогики и специальной психологии

Специальность, квалификация по диплому

учитель-дефектолог

Дополнительное профессиональное образование за последние три года (наименования образовательных программ, модулей, стажировок и т.п., места и сроки их получения)

НОЦ «Социальная защита детей и молодежи» МГТУ им. М.А. Шолохова «Распространение современных организационных моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья», 40 ч., 2012 г.

НГПУ в региональном ресурсном центре «Семья и дети» по дополнительной профессиональной программе «Педагогика успеха воспитанника с нарушением зрения: актуальные вопросы специального и инклюзивного образования детей с ОВЗ в рамках ФГОС», 72 ч., 2014 г.

Название диссертационной работы (работ)

4. Публикации

Полное наименование публикаций (статьи, брошюры или книги), автор (авторы), издательство, год.

Для публикаций, размещённых в Интернете, – полная ссылка с индексом.

Вестник педагогических работников города Бердска «Педагогический калейдоскоп», 30.10.2013

статья « Дети с ограниченными возможностями здоровья. Использование мультимедийных презентаций в организованной образовательной деятельности для детей с нарушением зрения»

5. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо участника

Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий кто желает к ним приобщиться должны достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.

Почему нравится работать в ДОУ

Я очень хочу научить детей счастью человеческого общения, взаимопонимания, счастью творческого, созидательного труда, чтобы проявились индивидуальность, неповторимость, личность каждого из них.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Целеустремленность, нежелание останавливаться на достигнутом, активная жизненная позиция, коммуникабельность, стремление реализовать на практике свои идеи и замыслы, постоянно повышать мастерство, осуществлять личностно-ориентированный подход к каждому ребенку.

В чем,  по мнению участника,  состоит основная миссия воспитателя

Дать шанс каждому ребенку вырасти в Большого человека.

Мобильный телефон

Личная электронная почта

elena.dudko1981@yandex.ru

Адрес личного сайта в Интернете

7. Интересные сведения об участнике,

не раскрытые другими разделами

хобби, увлечения

ландшафтный дизайн, прикладное творчество (айрис фолдинг, квилинг, тиснение, рисование пластилином из шприца и др.)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"