11 м2

Площадь:
    38 м2

Описание:
    Воспитанники с ОВЗ и дети-инвалиды могут заниматься вместе с детьми группы и (или) индивидуально с педагогом
    Площадь:
    54 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В целях обеспечения условий по повышению значений показателей доступности инвалидов к объекту МАДОУ №26 «Кораблик» выполнены следующие мероприятия:
    1.Размещена информация на центральной входной двери о беспрепятственном доступе инвалидов в учреждение..
    2. Капитальные ремонты 3 –х лестничных маршей, расширены дверные проёмы на 3 эвакуационных выходах из здания учреждения и спортивного зала.
    3.Установлены дополнительные поручни на лестничных маршах групп №№4 – 12, 8-9.

В МАДОУ №26 "Кораблик"созданы условия для:
    - лечебно-восстановительной,коррекционно-развивающей работы для детей с ОВЗ и инвалидностью;
    - профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников;
    - оказания первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья

• ПОЛОЖЕНИЕ о кабинете охраны зрения (PDF; 228.46 Кб )

Офтальмологический кабинет

Доступ осуществляется на основании порядка доступа работников МАДОУ к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности. Для реализации образовательных программ в МАДОУ имеется доступ к сети Интернет. Интернет соответствует требованиям ст. 29 ФЗ № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г., ГОСТ Р 52872-2012. Имеется электронный сервис по организации дистанционного способа обратной связи на сайте МАДОУ. Официальный сайт МАДОУ имеет функцию "Версия для слабовидящих".

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

Во время проведения занятий с инвалидами и обучающимися с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
      Для разъяснения отдельных вопросов развития и воспитания дошкольников воспитатели и специалисты дополнительно проводят групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт МАДОУ №26 "Кораблик", групповые чаты WhatsApp.
      В методическом кабинете, учебных кабинетах и групповых комнатах, используют технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
      Это:мультимедийные комплексы (проектор и экран), ноутбуки, аудиомагнитофоны и т.д.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Куренок Татьяна Ивановна